Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 30 июня 2021 г.

И день прощания со школой наступил…

Сегодня на торжественной линейке были вручены аттестаты нашим самым лучшим, самым умным и талантливым детям, нашим выпускникам. 

Выпускной – это один из грустных и одновременно радостных и трогательных событий в жизни школы, её учеников, их родителей, педагогов. Мы гордимся нашими выпускниками.  Их всего 17! И среди них пятеро! получили аттестат с отличием!

А как всё начиналось?

Однажды, 1 сентября 2010 года, в школу пришли мальчишки в белых рубашечках и маленькие девочки с большими белыми бантами. Они шли в школу с огромными букетами для своей первой учительницы.

Шло время и дети, уже перешедшие во 2-ой  класс, стоят на торжественной линейке и провожают в добрый путь ребят, окончивших школу в том далёком 2011 году.

Кто тогда, 11 лет назад, мог серьезно представить себе день сегодняшний?

Идут года, первая учительница передаёт эстафету дальше, следующему классному руководителю. Дети перешли в 5 класс. Для них в День Знаний звучат слова напутствия.

Пройден 9-й класс. Повзрослевшие ребята готовятся к сдаче ОГЭ и окончанию основной школы. 


Впереди самая ответственная пора 10 и 11 классы. Далеко не все ученики остались в школе. Некоторые уже на этом этапе определились со своей будущей профессией и отправились за своей мечтой, поступив в колледж.

И вот они, все 17 человек, вместе с классным руководителем Пенхасовой Людмилой Григорьевной, в начале этого учебного года.

Но время пролетело так быстро, и пришла пора сдавать экзамены. В голове вихрем проносились математические формулы, орфографические правила. И беспощадная мысль не давала покоя: только бы сдать ЕГЭ! Наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам это свершилось. Экзамены позади, а отличники подтвердили свои знания и доказали, что они достойны золотой медали!

Сегодня выпускники, учителя, родители, друзья стали свидетелями самого важного школьного события!

Смотрим вальс выпускников!


Поздравляем вас, ребята, с этим волнительным днём, днём прощания не только со школой, но и с детством. Желаем вам не бояться перемен и смело отправиться навстречу своим большим мечтам. Пусть за порогом школы вас ждет интересный и удивительный мир, в котором вы непременно добьетесь своего, сможете открыть для себя много нового и прекрасного. Желаем вам удачи, поддержки близких и только позитивного настроения!

Плачут девчонки,
Мальчишки вздыхают,
Мамы тихонько слезу вытирают.
Кончилось детство,
Как птица вспорхнуло,
Взрослая жизнь нам в глаза заглянула.

Белая сирень
Нам машет словно птица.
Последний школьный день,
Он в прошлое умчится.
А мы сейчас сойдем
Со школьного крылечка,
Лишь детскую мечту
Возьмем с собой навечно.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...