Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 5 июня 2021 г.

Экологический праздник в лагере "Растишка"

Защита окружающей среды и бережное, ответственное отношение к природным ресурсам позволит обеспечить будущее всему человечеству. Это важно понимать не только обществу в целом, но и каждому отдельному человеку.

День 5 июня в лагере "Растишка" прошёл под девизом "Чистота природы начинается с тебя". В отрядах прошли мероприятия, посвящённые Всемирному Дню окружающей среды.

Дети узнали, что праздник учреждён Генеральной Ассамблеей ООН 5 июня 1972 года. На конференции была принята декларация из 26 принципов, впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды является первостепенной задачей человечества.

В этот день в отряде "Дончата" был организован трудовой десант "Земля - наш дом родной. Почистим, будем жить в нём". Дети нарисовали плакат со словами "Чистота природы начинается с тебя", а затем приводили школьный двор в порядок. Молодцы, ребята!




В отряде №2 "Эколята" прошла игровая программа "Окружающая среда и я". Ребята придумывали правила, которые должны соблюдать люди, чтобы избежать загрязнения планеты, отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, рисовали.










В отрядах "Светофорчик" и "Айтишник" также прошёл "День эколога". Жители лагеря узнали о науке экологии и экологах - специалистах по охране окружающей среды, приняли участие в викторинах, рисовали природу родного края, Красную книгу.





А в отряде "Всезнайка" проходил очередной эксперимент. Сегодня - это эксперимент со слаймом. Для тех, кто не знает: слайм – детская игрушка в виде разноцветной или прозрачной мягкой массы, обладающей способностями растягиваться, сминаться, при прикосновениях издавать звуки, приятная на ощупь, иногда с вкусным ароматом. Это своеобразная жевательная резинка для рук, которая малышам помогает развить моторику.






Отряд "Здоровячок" провёл этот день в ДК, а "Чемпионы занимались судомоделированием и собирали электрические цепи в ЦДО.





Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта, по всему миру проходит множество культурных мероприятий, звучат любимые стихи, проводятся викторины.

И в нашем лагере вчера и сегодня проходили мероприятия, посвящённые этому событию.






После сытного обеда дети не спешат домой.

Теперь можно почитать, помечтать, поиграть в любимые игры.





Здесь мы расстаёмся. Не надолго. Всего на один день. Ведь завтра выходной. До встречи в понедельник.

Посмотреть на школьном сайте >>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...