Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

вторник, 8 июня 2021 г.

Безопасный день в лагере "Растишка"

Одно из неукоснительных правил лагеря - это безопасность детей. Именно поэтому воспитатели уделяют большое внимание беседам и мероприятиям, связанными с соблюдением безопасности, изучением правил и норм подобающего поведения.

В отряде "Юнармия" проходила тренировка по оказанию первой медицинской помощи. Ребята учились накладывать шины и лечить "вывихи", занимались транспортировкой "больного" на носилках. А ещё ребята занимались физической подготовкой, тактической стрельбой из пневматического оружия. Всё это и многое другое входит в план отряда под руководством воспитателей Липодаева Кирилла Валерьевича и Волошиной Галины Валентиновны.











А отряд "Чемпионы" повторил правила ПДД. Это никогда не бывает лишним.


Отряд "Всезнайки" продолжил свои научные эксперименты. Сегодня они в цветную воду ставили белые розы и наблюдали, как влияет жидкость на окрас растений, какие водяные растворы губительны для природы. Весь процесс от окрашивания воды, до полученного результата опыта - окрашенной в голубой цвет белой розы, можно проследить на следующих фотографиях. Опыт демонстрирует Латипова Эвелина.





А ещё маленькие экспериментаторы создавали слаймы. 



В отряде "Экологи" сегодня отмечали Всемирный День Океана. Интересно провела беседу воспитатель Яковенко Евгения Владимировна, показав детям презентацию "Это море-океан". Ребята работали с глобусом и географическими картами, изучая особенности морей и океанов, потом из цветной бумаги вырезали фигурки морских животных и оформляли макет морского дна. Работа увлекла ребят, расширила их научный кругозор.






Большой интерес у ребят отряда "Дончата" вызвало знакомство с яркими обрядами праздников на Дону, бытом, речевым этикетом и особенностями культуры донских казаков, занимательностью и содержательностью казачьих песен, отношением к женщине-казачке. Ребята рассматривали рисунки казачьих костюмов, праздничных нарядов, слушали и сами исполняли песни, одев казачьи костюмы.

А ещё "Дончата" провели конкурс цветных карандашей и рисовали героев любимых мультфильмов.

О личной гигиене, о гигиене общения беседовала сегодня в отряде "Здоровячок" Меркулова Мария Григорьевна. После просмотра презентации "Быть здоровым - здорово!" разговор шёл о здоровом сне, о чистоте и удобстве одежды, а фантазёры отряда нарисовали "ужасные" микробы.

Конкурс рисунков "Ох, лето..." провели в отряде "Айтишник", а затем создавали букеты полевых цветов из цветной бумаги. 

Часть отрядов побывали сегодня на празднике друзей в ДК.





И ЦДО.



Среди дня в лагерь приехала поисково-спасательная служба во главе с Веприк С.П. Медработник спасательной службы Скосарева Татьяна Ивановна очень интересно и подробно рассказала о правилах поведения на реке, пляже, о местах, где нельзя купаться и по какой причине. Татьяна Ивановна объяснила, что надо делать, чтобы спасти утопающего. Работники отряда показали снаряжение для спасения людей, а дети примерили на себя акваланги, ласты, пробковые пояса. Смешно и полезно! 

С благодарностью провожали ребята спасателей, обещали быть осторожными. 

День окончился благополучно и мы желаем всем читателям здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...