Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 19 июня 2021 г.

В нашем лагере прошёл Олимпийский день

В рамках XXXII Всероссийского Олимпийского дня,  запланированного Министерством спорта России совместно с Олимпийским комитетом солнечный субботний день в нашем лагере был объявлен Олимпийским днём. 
Отряд "Патриоты"

Проведение данного мероприятия имеет важное значение для пропаганды олимпийского движения, физической культуры и спорта, способствует популяризации здорового образа жизни. 

Внутри отрядов были организованы соревнования по олимпийским видам спорта: волейболу, футболу, бадминтону, теннису, спортивному ориентированию. Для малышей проводились эстафеты, игры с мячом. В отряде "Патриоты" детьми были изготовлены Олимпийский факел и плакат с Олимпийскими кольцами.

Олимпийские символы от отряда "Патриоты"
Игра в теннис в отряде "Здоровячок"

Спортивное ориентирование в отряде "Юнармия"

Игра в футбол от "Чемпионов"

Кроме спортивных соревнований в программу вошли беседы с детьми об истории современных Олимпийских игр, символике, олимпийских видах спорта, чемпионах Олимпийских игр.

Отряд "Светофорчик"

В отрядах также прошли запланированные ранее мероприятия.

Так в отряде "Всезнайки" дети сегодня поставили эксперимент, который назвали "Бутерброд". Изучали плотность - одну из физических характеристик вещества. В сосуд поместили слоями сироп, воду и масло. Далее опускали предметы: рыболовный крючок (сразу опустился на дно), леденец (лёг на поверхность сиропа), крышечка от пластиковой бутылки поместилась на следующем слое. На самой поверхности оказался шарик от пинг-понга. В результате наблюдений ребята сформулировали свои выводы: разные жидкости имеют различную плотность.






После экспериментальной деятельности в отряде заработала Арт-мастерская по изготовлению цветов из бумаги.




Мероприятие, посвящённое профилактике дорожно-транспортного травматизма провела Кулинич Евгения Дмитриевна в отряде "Дончата". Презентация "Мой друг надёжный - знак дорожный" напомнила ребятам об основных дорожных знаках, а игра-путешествие помогла им отработать основные правила дорожного движения. Дети учились работать в группах, развивали внимание, сообразительность, умение чётко формулировать вопрос. После игры дети на асфальте рисовали запомнившиеся им дорожные знаки.




К вопросу питания обратилась к детям отряда "Здоровячок" Мартинсон Наталья Николаевна. Темы беседы были выбраны не зря. "Внимание - грязные овощи" о необходимости в обязательном порядке мыть фрукты и овощи перед едой. Вторая тема относилась к тем, кто любит лакомиться лапшой быстрого приготовления: "Фастфуд - польза или вред?". Ребятам объяснили, что высокое содержание углеводов, вкусовых добавок и соли в продуктах быстрого приготовления очень быстро приведут к различным заболеваниям. 

Отряд "Здоровячок"

Ребята отряда "Здоровячок" побывали ещё и в мире мультиков. Они не только смотрели любимые мультфильмы, но и рисовали мультяшных героев, а потом дружно сфотографировались на фоне своих рисунков.

Отряд "Чемпионы"

С удовольствием сегодня играли с мячом дети отряда "Айтишник". Каждому знакомы такие игры: "Воздух, вода, земля, огонь", "Летящий мяч", "Попади в обруч".




А после обеда самое лучшее, что можно сделать - это посидеть на травке и почитать любимые книжки.

Так закончился наш спортивный Олимпийский день. Впереди выходной. А мы прощаемся до понедельника.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...