Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

понедельник, 21 июня 2021 г.

21 июня в оздоровительном детском лагере "Растишка"

21 июня в оздоровительном детском лагере "Растишка" каждый отряд по-своему готовится к Дню памяти и скорби - к дню начала Великой Отечественной войны.

Отряд "Дончата" со Светланой Анатольевной Лапенко слушали и разучивали походные казачьи песни. Ребята посмотрели презентацию "Казаки - герои Великой Отечественной войны", вспомнили песни времён Отечественной войны, разучили стихи, из оригами создали Голубей Мира.

В отряде "Здоровячок" с Решетиловой Татьяной Александровной провели спортивные старты, посвящённые героям войны, ознакомились с историей родного города, узнали о разрушенных зданиях, о песчаном карьере, где были расстреляны мирные жители города Пролетарска.

Кроме того, оба отряда ("Дончата" и "Здоровячок") побывали на Петровских развлечениях в ДК.




Как сделать так, чтобы мыльные пузыри не лопались?.. Таким вопросом задались ребята из отряда "Всезнайки" и провели очередной эксперимент. Они выяснили, что, если на поверхность нанести тот же раствор, что и для мыльных пузырей, то на такой поверхности мыльный шарик продержится много дольше. А ещё из мыльных пузырей можно сделать забавного змея. Кому интересно - милости просим в 7 отряд. 😃





Затем в отряде прошло мероприятие "Канцелярские потехи" - всевозможные конкурсы, в которых использовались канцелярские принадлежности. А ещё, готовясь  к дню начала Великой Отечественной войны, ребята разучивали и читали стихи о легендарных героях войны.

Решали ребусы, отгадывали загадки, искали пословицы и читали о событиях войны в отряде "Чемпионы". Ребят увлекла такая поисковая работа, ведь богатый русский язык отчётливо передаёт героизм и величие подвига советского народа и армии в годы Великой Отечественной войны.

Набор схем, датчиков и проводов увлёк на некоторое время ребят из отряда "Айтишник". Сегодня вместе с Буравлёвой Ириной Александровной они работали с конструктором, который развивает не только логику, мышление, моторику, ловкость, интерес к наукам, но и навыки программирования, а кому-то, возможно, поможет с выбором будущей профессии.



В отряде "Экологи" было проведено путешествие в страну "Витаминчик". Яковенко Евгения Владимировна показала видеофильм о деревьях, об охране этих живых витаминов, рассказала о работе лесников и учёных-ботаников, о парках нашей страны. 


Потом Рыжов Виктор Владимирович "провёл" ребят по улицам Пролетарска, названных именами героев Отечественной войны 1941-1945 годов.

Лысенко Наталья Александровна с отрядом "Светофорчик" начали подготовку к Дню памяти и скорби, который состоится 22 июня, в день начала самой кровопролитной войны в истории. Ребята поделились рассказами своих старших родственников о войне. 

Затем в отряде продолжили тему безопасности на дорогах. Ребята повторили виды дорожных знаков, их значение и соблюдение соответствующих им правил дорожного движения. 

Отряд "Юнармия" с Липодаевым Кириллом Валерьевичем провели игру в "Мокрый волейбол". Это отличный вид активного отдыха в жаркий день. Для этой игры потребовалось немалое количество шариков, наполненных водой. 

По три пары игроков с каждой стороны сетки взялись за концы полотенец. На полотенце клали шарик. По свистку, шарик перекидывался через сетку, а игроки по другую сторону должны были поймать "мяч" также полотенцем и перекинуть обратно. Лопнувший шарик заменялся следующим и игра продолжалась. Подсчёты очков велись как в обычном волейболе. Игра доставила детям истинное удовольствие.





Водные процедуры продолжились игрой "Водная перестрелка"



Отряд "Патриот" с Еленой Васильевной Кондратовой совершил заочное путешествие "По дорогам Великой Отечественной войны", вспомнили о героях, водрузивших флаг над Рейхстагом в Берлине. С ребятами беседовали о трудных годах войны, о цене мирного неба.

В свободное от отрядных мероприятий время ребята посетили библиотеку в ДК, а в ЦДО прошли спортивные старты. Также с удовольствием играли в шашки, лото, рисовали.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...