Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 3 июня 2021 г.

Лагерь "Растишка". День третий

 По страницам жизни отрядов лагеря "Растишка"

День 3-й! Стройным рядом стоят навытяжку ребята отряда "Юнармия"под строгим и доброжелательным взглядом солдата-контрактника Доля Валерия, выпускника нашей школы. Пригласил его показать тактическую подготовку юнармейцам Липодаев Кирилл Валерьевич. Ребята довольны: практические навыки нужны тем, кто собирается профессионально защищать Родину. 

О высокой моральной ответственности перед страной, о значении государственного гимна говорили в отряде "Патриот". Вместе с Кондратовой Еленой Васильевной слушали и исполняли патриотические песни.

Прививает любовь к Родине, стимулирует нравственное поведение детей Решетилова Татьяна Александровна в отряде "Здоровячок". Ребятам очень понравилась презентация "Дадим шар земной детям", они обсуждали увиденное, давали клятву верности Родине.

Играя в "Заколдованный замок" ребята из отряда "Дончата" отрабатывали навыки работы в коллективе, выбирали лидера игры. А ещё они побывали в ДК на "Празднике солнца".





Беседа о безопасном движении по дорогам на велосипеде была проведена Яковенко Евгенией Владимировной в отряде "Эколог". Из презентации "Мой друг велосипед" ребята узнали не только о правилах движения, но и о том, как ухаживать за велосипедом. 

Музыкальное попурри на произведения русских композиторов продемонстрировали вожатые 7 отряда "Всезнайка" Корсунова София и Пыжова Елизавета. Чудесная музыка звучала на гитаре и балалайке. В результате каждому захотелось извлечь звуки из этих инструментов. 








После концерта "Всезнайки" вновь проводили эксперимент-фокус "Пройди сквозь бумагу" под руководством воспитателя Дедуренко Натальи Константиновны, а вместе со Старовойтовой Натальей Вячеславовной делали "конфету-леденец" из оригами. 




На кружке "Финансовая грамотность"  у Жигайло Нины Сергеевны побывал отряд "Светофорчик".


Шумно и весело прошёл третий лагерный день. Ребята пели, танцевали, рисовали, играли в теннис и футбол, настольный и другие игры. 




















Посмотреть на школьном сайте >>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...