Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 4 июня 2021 г.

Лагерь "Растишка". День четвёртый

Четвёртый день работы отрядов лагеря "Растишка" начался как всегда с активной зарядки, а потом отряды "Светофорчик" и "Чемпионы" обратились к материалам о Всемирном Дне защиты природы и окружающей среды. Ребята с воспитателем Доношенко Надеждой Георгиевной смотрели презентацию, участвовали в конкурсе "Как защитить планету Земля", рисовали окружающую природу. Отряд "Чемпионы" написал письма-обращения к людям от самой Природы.

Отряд "Экологи" с воспитателем Бондаренко Ольгой Алексеевной готовились к поездке в районный бассейн и разучивали правила поведения на воде, правила безопасности.

С детьми третьего отряда воспитатель Буравлёва Екатерина Юрьевна развивала коммуникативные навыки, мышление, воображение, быстроту реакции, проводила психологические игры, конкурс вопросов и ответов между командами, художественный конкурс "Рисуем стихотворение" с дальнейшим обсуждением лучших рисунков.

"Освободи планету от мусора" - такой рейд по жилому массиву, одев перчатки и фартуки, провели с отрядом "Здоровячок" воспитатели Цыба Виктория Юрьевна и Мартинсон Наталья Николаевна. 



К творчеству А.С.Пушкина обратился отряд "Дончата" и после викторины по сказкам поэта воспитатели Лапенко Светлана Анатольевна и Кулинич Евгения Дмитриевна провели конкурс рисунков "Свет мой, зеркальце, скажи".




"Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу", - этими словами поэта Д.С.Самойлова началась интереснейшая встреча в отряде "Патриот", куда воспитатель Кондратова Елена Васильевна пригласила работников межпоселенческой центральной  библиотеки Борисенко Светлану Ивановну и Кашину Наталью Владимировну с презентациями, конкурсами, сообщениями о великом поэте. "Давайте читать Пушкина" - таков девиз сегодняшнего дня в отряде.




В отряде "Юнармия" ребята сначала прослушали сообщение о том, что такое фланкировка шашкой, посмотрели, как владеет шашкой старший вахмистр, начальник штаба Великокняжеского юрта Доля Валерий Александрович, в прошлом ученик нашей школы. Затем ребята имели возможность приступить к тренировке, освоив некоторые базовые упражнения. Для тренировки юнармейцы получили шашки лёгкие, хорошо сбалансированные, со смещённым центром тяжести. Упражняться с такой шашкой ребятам было безопасно и интересно.




Подошёл к концу день, насыщенный мероприятиями, играми, весельем, чтение книг, посещением ДК и просмотром мультфильма.








Посмотреть на школьном сайте >>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...