Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 24 июня 2021 г.

24 июня - день новых экспериментов, игр и состязаний

 24 июня - день спортивных игр и состязаний. 

Все развлекательные программы в нашем лагере, игры и конкурсы направлены на развитие имеющихся навыков, раскрытие новых талантов и на получение приятных эмоций. 

Отряд "Чемпионы" с Цыба Викторией Юрьевной и Мартинсон Натальей Николаевной участвовали в заочном "Чемпионате ЕВРО-2021" и провели соревнования по футболу. А потом ребята в помещении мастерили подарки друг для друга из бумаги.




"Дончата" под руководством Лапенко Светланы Анатольевны и Кулинич Евгении Дмитриевны провели весёлые старты, казачьи детские игры под девизом "Здоров будешь - всё добудешь". Играли в игры "Камешки", "Поймай шапку", "Третий лишний".









Викторина "Верю - не верю" о невероятных фактах из мира животных прошла в отряде "Айтишник". Провела викторину Буравлёва Ирина Александровна. 

"Всезнайки" поучаствовали в командных соревнованиях необычной формы: с переодеванием, толканием лёгких труб, бегом внутри шарового покрытия. Ребята удивлялись новым затеям и играли с большим азартом. 








И, конечно же, эксперимент от всезнаек. Сегодня - это эксперимент с водой, свечой и стаканом  "Давление имеет значение". Что будет, если горящую свечу накрыть стаканом?.. Правильно, она погаснет. А если свеча стояла в воде? Не знаете? А наши всезнайки теперь знают. Вода "войдёт" внутрь - её уровень в стакане повысится.





В отряде "Светофорчик" сегодня говорили о цветах, изображали цветы, рисовали их, рассказывали сказки и легенды. Мероприятие "Легенды полевых цветов" надолго запомнится детям. А какие красивые фотографии на фоне зелени и цветов получились.





Совершили "Путешествие в страну вежливости" ребята из отряда "Здоровячок" с Меркуловой Марией Георгиевной, а затем создавали "Корзинку-витаминку, куда клали нарисованные фрукты и овощи. Ребята выяснили, как влияют овощи и фрукты на человеческий организм, что надо обязательно употреблять в пищу, чтобы быть здоровым.

Ребята из отряда "Юнармия" услышали от воспитателя Липодаева Кирилла Валерьевича, что 24 июня празднуется День казачки, который в народе ещё называют "Наурские щи". Ребята узнали, что во времена первой турецкой войны казачки станицы Наурской защитили своих стариков и детей от 9 тысячного войска неприятеля. Они разогревали смолу, поднимались на вал и лили смолу на головы воинам, а когда смола закончилась в дело пошли сваренные в казане щи. Казачки перетаскивали с места на место пушки и стреляли из ружей. Когда казачки готовились к последнему бою, неприятель стал отходить. Геройские казачки заслуженно получили медаль "За турецкую войну 1769-1774 годов".

К ребятам отряда приходил начальник штаба Сальского казачьего округа союза казаков - воинов России и зарубежья Февралёв Максим Александрович. Он вручил воспитанникам отряда Кустову Евгению и Приходченко Арсению удостоверение казака. При этом ребята произнесли клятву казака: "Служу вере православной, Дону и Отечеству".



В течение дня ребята повторяли полученные за прошедшее время навыки, тактические умения.







Дети отряда "Патриот" в ЦДО приняли активное участие в "Поле чудес", стали зрителями представления кукольного театра.


В отряде "Экологи" Бондаренко Ольга Алексеевна и Яковенко Евгения Владимировна считают, что смех - лучшее лекарство, поэтому повели ребят по станциям "Летняя карусель", где "осваивали" профессию клоуна - дрессировщика угрюмых. А после побегали на перегонки, покатались на качелях и просто помечтали, например, о том, что впереди ещё целых два месяца каникул. 👍






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...