Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 10 июня 2021 г.

Подготовка к празднику и вручение аттестатов

10 июня началась во всех отрядах активная подготовка ко Дню России.

В отряде "Здоровячок" Мартинсон Наталья Николаевна напомнила историческое прошлое страны, значение государственных Российских символов. "Очумелые ручки" рисовали флаг России, Кремль, вспоминали имена великих россиян.


Отряд "Чемпионы" вместе с Кириченко Натальей Николаевной ко Дню России повторили гимн страны, его значение и историю создания, правила поведения во время исполнения гимна. Провели викторину "Города-герои".

Юнармейцы с Липодаевым Кириллом Валерьевичем очень серьёзно , вдумчиво повторили значение государственной символики (герб, гимн, флаг), объясняли значение герба и цветов триколора, вспомнили значение Кремля в жизни страны и его архитектурные особенности.


В отряде также провели тактическую подготовку "Метание гранаты" 


Восемьдесят пять лет исполнилось знаменитому "Союзмультфильму", поэтому Яковенко Евгения Владимировна с отрядом "Экологи" посмотрели фрагменты мультфильмов "Ну, погоди..." и "Ёжик в тумане", провели по итогам занимательную викторину.




Третий отряд Севериной Татьяны Семёновны начал день с музыкальной зарядки. Ребята активно и энергично повторяли движения спортсменов с экрана интерактивной доски. Затем была проведена увлекательная мультвикторина с угадыванием героев мультиков по песням и цитатам.

Продолжают изучать историю родного края в отряде "Дончата". Провела познавательную, ярко оформленную интеллектуальную викторину "История Донского казачества" Светлана Анатольевна Лапенко. Уже достаточно много знающие об истории казаков Дона, ребята стремились построить свой ответ в стиле казачьей речи. Затем так же активно начали готовиться ко Дню России.

Соревнования команд в шашки и шахматы провели в отрядах Кондратова Елена Васильевна и Рыжов Владимир Викторович.

А в отряде "Всезнайки" новый эксперимент. На этот раз это был опыт с водой, раскрывающий смысл физических явлений, таких, как поверхностное натяжение жидкости и давление. Детям в проведении опыта помогала Дедуренко Наталья Константиновна. 



В отряд были приглашены работники центральной межпоселенческой библиотеки Кашина Наталья Владимировна и Борисенко Светлана Ивановна, которые вместе с библиотекарем школы Пыжовой Светланой Ивановной читали с детьми рассказы о знаменитых россиянах, предложили инсценировку "Выбираем президента леса", целью которой было объяснить ребятам зачем и как выбирают президента, какими качествами он должен обладать и кто им может стать. Дети разучивали простейшие правила, которые необходимо знать в ходе выборов.


А посмотрите, какие интересные маски "Я в волшебных летних очках" создали дети в арт-мастерской.



Часть отрядов как всегда побывали в ЦДО, где инсценировали сказку "Репка" и играли в различные игры.


А в Доме Культуры ребята отряда "Здоровячок" отмечали День России, пели песни, танцевали, играли и соревновались.

Собственные купюры изготавливали ребята на кружке финансовой грамотности.

Кто-то придумал вот такой аквариум и "наполнил" его рыбками.


 А кто-то с удовольствием гонял по полю мяч, а потом отдыхал на травке.



Но самым важным событием в этот день было вручение аттестатов ребятам, окончившим 9 класс. Во дворе школы собрались выпускники, родители, учителя, воспитатели со своими отрядами.





Слова приветствия, поздравления выпускникам и напутствия звучат из уст директора школы Нины Вячеславны Липодаевой. И уже готовы к вручению аттестаты.


Один за другим подходят красивые, счастливые, уверенные в себе ребята, чтобы получить важный для них документ. Сначала идёт 9а. Каждый из них уже решил, чем он будет заниматься дальше: пойдёт в 10 класс или в техникум. 




Следом подходят ребята 9б класса. Хотя уже не 9-го. Ведь они успешно его закончили и сдали все экзамены. 😄






Нина Вячеславна демонстрирует аттестат особого образца, красный с золотым теснением.

Его получают наши отличницы: Ольга, Дарья и Милена.



Теперь самое время преподнести своим старшим товарищам подарки и малыши с удовольствием вручают выпускникам шарики и флажки.



В заключение ребята 8 и 9 отрядов исполнили песню "Россия", которая напомнила всем о предстоящем празднике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...