Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 16 июня 2021 г.

День 16 июня в оздоровительном лагере "Растишка"

День 16 июня в оздоровительном лагере "Растишка" стал интересен тем, что во всех отрядах говорили о Петре Великом как значимой исторической личности, принёсшей мощь и славу России.

О потешных полках Петра I говорили в отряде "Всезнайки". Из показанной презентации и рассказа Пыжовой Светланы Ивановны, ребята узнали, как из потешных войск вырастали самые храбрые, преданные Петру войска в сёлах Семёновском и Преображенском. Затем Наталья Константиновна Дедуренко вместе с детьми приступила к очередному эксперименту, помогая ребятам понять силу горячего воздуха: из пустых чайных пакетиков, наполненных паром получились "ракеты".

Отряд "Здоровячок" совершил с Решетиловой Татьяной Александровной краткое путешествие по России петровской эпохи; пересказали, как поняли те великие преобразования в государственной и общественной жизни того времени, о которых услышали от воспитателя. На воздухе отряд играл в подвижные и спортивные игры.

Интересную презентацию о Петре I, его деятельности, о новшествах в России обсудили в отряде "Чемпионы". Вместе с Мартинсон Натальей Николаевной ребята познакомились с историей Санкт-Петербурга, посмотрели об этом городе презентацию, много говорили о городе, который стал памятником Петру I. На улице дети с удовольствием играли в подвижные игры: бегали, прыгали, соревновались.







В отряде "Юнармия" сегодня продолжили начатую вчера туристическую подготовку: определение частей света по компасу, ориентирование по азимуту. После этого юнармейцы  осваивали игру в городки, а помогал им в этом воспитатель Липодаев Кирилл Валерьевич.


В отряде "Дончата" Светлана Анатольевна Лапенко объединила обе темы: тему Донского края и деяния Петра Великого. Ребята познакомились с материалом "Дубы Петра великого по краю Донскому", узнали о любви петра к этому могучему дереву, о легендах, родном крае и великих свершениях Российского императора.

Отряд "Экологи" с Бондаренко Ольгой Алексеевной пытались узнать, что привёз Пётр I в Россию из своих зарубежных поездок, насколько это было нужно и важно в то время.

А в отряде "Светофорчик" беседу провёл Шеянов Олег Юрьевич и вместе с детьми сделал обзор всего того, что появилось на Руси в результате деятельности Петра I. 

После беседы ребята с воспитателем побывали на детской площадке, отдыхали, катались на качелях и горках.


Облик первого русского императора Петра I очень заинтересовал ребят отряда "Патриот", в котором Елена Васильевна Кондратова рассказала о великих делах Петра I, о значении его преобразований для России. Рассказ Елены Васильевны иллюстрировала презентация "Пётр Великий и Россия".

Наконец в отряде "Айтишники" Татьяна Семёновна Северина провела интерактивную игру "Знаешь ли ты Россию?". Ребята побывали на станциях "Животный мир", "Растительный мир", пытались узнать в чём "начало начал", интересовались друг у друга "А что у вас?". На станции "Русская музыка" не только слушали, но и сами пели русские народные песни.

 В середине дня с беседой к "Растишке" приехал отряд пожарной команды во главе с начальником караула 71 ПСЧ МЧС России Рудычевым Н.И., пожарными Дурмановым В.В., Шевченко А.А., водителем пожарной машины Детюк В.И. Ребятам лагеря объяснили значение, важность умения погасить вовремя загоревшиеся вещи, показали, как оснащена пожарная машина и как она работает. Восторг среди детворы вызвал фонтан воды, подаваемый из машины. Всем понравилась слаженная работа пожарной команды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...