Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 17 июня 2021 г.

17 июня. Занятия ребят в лагере "Растишка"

Отряд "Айтишник" с Татьяной Семёновной Севериной провёл интересную игру-путешествие о личности Петра I "Встреча с историей". Ребята многое узнали о потешных войсках, о том , как рос, мужал и становился мудрым Пётр. Викторина о Петре Первом помогла ребятам понять значение свершений и преобразований в государстве и обществе в Петровское время.

В отряде "Патриоты" Елена Васильевна Кондратова вместе с районной библиотекой провели урок, посвящённый Дню памяти и скорби. "Дети против войны" - такая презентация помогла ребятам понять смысл их участия в мирных делах, в борьбе против зла.



Дедуренко Наталья Константиновна с отрядом "Всезнайки" продолжают изучать окружающий мир, учатся делать свои первые научные выводы. Сегодня изучался принцип работы проволочного телефона: смотрели видеоролик "Что такое звук?" , потом делали действующую модель телефона, практически опробовали её действие.





А когда на улице пошёл дождь сразу появился такой рисунок
Нам не виден горизонт - мы открыли большой зонт. 
Дождик льёт, как из ведра, будут лужи до утра. ☔

Отряд "Экологи" с Бондаренко Ольгой Алексеевной сегодня отмечали День пустыни: в тематической игре ребята путешествовали по Земному шару в поисках пустынь, рисовали пустыни, составляли пазлы и сообщения, в которых рассказывали о растительном и животном мире пустынь, о жизни человека в пустынях. Собирали большой пазл "Пустыня".


В отряде "Дончата" Кулинич Евгения Дмитриевна провела "Устный журнал" об истоках и притоках Дона, о жизни донских казаков в этих местах, делали лодочки-пароходики из бумаги. Посмотрели тематическую презентацию о героях Великой Отечественной войны.


А в отряде "Здоровячок" Решетилова Татьяна Александровна и Меркулова Мария Григорьевна провели игру "Азбука здоровья", поясняя детям, как сохранить своё здоровье, что такое здоровый образ жизни, как жить, не причиняя вред близким людям. Воспитатели обратили внимание на формирование чувства ответственности ребят, на гигиену, провели викторину "Домашняя аптечка", аукцион продуктов питания и агитбригаду "Антиреклама вредных продуктов". Ребята чётко уяснили, что значит быть здоровым.





"Светофорчик" с воспитателем Лысенко изучали историю родного города, истоки поселения, названия улиц, имена почётных людей города. Затем ребята побывали в ДК, где поучаствовали в играх по ПДД, тщательно рассмотрели устройство велосипеда, изучали правила езды на нём.


Отряд "Чемпионы" занимались сегодня конструированием. Подобное занятие стимулирует развитие внимания и памяти, помогает детям проявить творческую активность, фантазию.

В отряде "Юнармия" проходил сегодня турнир по киберспортивным тактическим играм. Благодаря этим играм развивается опыт работы в команде, стратегическое и тактическое мышление, навык быстрого принятия решений, креативность и многое другое. В промежутках между играми дети занимались строевой подготовкой: направляясь в столовую ребята не только шли строевым шагом, но и дружно пели отрядную песню.

Финансовой грамотности обучает ребят Жигайло Нина Сергеевна. Ею была проведена игра "Правовое колесо". В игру вошли сказки глазами юриста, школа юных следопытов (поиск вещественных доказательств), музыкальный конкурс о правах детей, составление словесного портрета героя. 

Ребятам очень нравится изучать права и обязанности, они считаю, что это помогает им в жизни и благодарны Нине Сергеевне за предоставляемые материалы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...