Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 25 июня 2021 г.

По страницам лагерной жизни

 25 июня. Предпоследний день работы летнего оздоровительного лагеря "Растишка". Сразу после завтрака под руководством начальника лагеря Чеботарёвой Ирины Витальевны начались отрядные мероприятия. Отряды показывали свои лучшие спортивно-художественные номера.

Так отряды "Чемпионы" и "Дончата" провели казачьи игры, соревновались в беге, ловкости, смекалке. Подружившись, ребята дарили друг другу небольшие сувениры, сделанные своими руками.




Подарки от друзей 


"Патриоты"
и "Всезнайки" тоже провели совместное мероприятие. Ребята отряда "Патриоты" представили сценку о вреде курения, сыграли в лицах басню "О здоровом образе жизни". 





А наши "Всезнайки" показали несколько опытов и рассказали о своих научных экспериментах в лагере.




А после в 7 отряде работала Арт-мастерская и дети вместе с вожатыми сделали "Русалочку Ариэль".

Спортивно-игровые навыки о безопасном дорожном движении продемонстрировали команды "Экологи" и "Айтишники", смело преодолевая препятствия, внимательно ведя убегающий мяч, инсценируя опасные моменты на дороге, а потом "Экологи" "спасали" грустные деревья и провели  эстафету "Путешествие по станциям лета". На такие спортивные мероприятия дети откликаются с большой охотой и удовольствием.





Команда "Светофорчик" представила очень интересную программу "Мудрый пешеход". Ребята составляли пазлы из дорожных знаков, разгадывали анаграммы, отгадывали загадки.



Ребята отряда "Здоровячок" разыграли сценку "Витаминное царство", напомнили о витаминах, которые нас окружают, высмеяли дурные привычки и рассказали, как их можно избежать, и как вырасти культурными и здоровыми. 




А как здорово после всех мероприятий дружно поваляться на матах.

Вот такой весёлый "тихий час"


Отряд "Юнармия" собрал много зрителей. Дети показывали умения и навыки, которые приобрели за время работы отряда. Они научились стрелять из пневматической винтовки и тактического пистолета, метать гранаты, разбирать автомат и снаряжать магазин, оказывать первую медицинскую помощь, преодолевать препятствия и транспортировать "раненного", на скорость надевать общевойсковой защитный комплект. 






Всё это, и многое другое, ребята с удовольствием показали присутствующим, а потом пригласили желающих попробовать себя в стрельбе и в переправе, в надевании противогаза и в метании гранаты. Всем было очень интересно и поучительно.



В заключение состоялся флешмоб: ребята с удовольствием танцевали современные танцы, повторяли за руководителем Макаренко Людмилой Владимировной ритмичные движения.

Приходя домой дети в полном восторге рассказывают родителям о том, как провели день. Вот только несколько отзывов родителей о работе летнего оздоровительного лагеря и его воспитателей. Сообщения получены через группу в WhatApp. 











Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...