Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 18 июня 2021 г.

Мы бегаем и прыгаем, играем и поём!

День 18 июня так же насыщен событиями и интересен, как и все предыдущие.

Липодаев Кирилл Валерьевич и Волошина Галина Валентиновна с отрядом "Юнармия"  продолжают физическую закалку ребят. 


Кроме того, сегодня отрабатывалась в игровой форме координация движений группы ребят на "летних лыжах". Действия отдельных участников здесь подчинены интересам всей команды. Поставленная цель достигается главным образом согласованными действиями играющих. От взаимодействия и слаженности ребят в команде зависит скорость движения на импровизированных лыжах. 


Юнармейцев отличает чёткий строевой шаг, а это также подразумевает многочисленные тренировки, которые в дальнейшем приведут их к победам на различных соревнованиях. Посмотрите, как точно и чётко они выполняют команды своего наставника.

"День бабочек" - красивейших созданий природы, отметили в отряде "Экологи" с Яковенко Евгенией Владимировной. Видеоролик, который смотрели ребята, показал, что надо защищать и оберегать эту красоту, учиться быть добрыми, ценить прекрасное. Ребята собирали пазлы, рисовали понравившиеся виды бабочек, составляли поздравления Матери-Природе и пожелали друг другу: "Пусть пёстрокрылая бабочка счастья присядет к тебе на ладошку сегодня...". А потом и сами превратились в очаровательных бабочек.

В отряде "Айтишник" шли серьёзные соревнования в умении играть в логические игры. Собирая на скорость "Кубик-Рубика" ребята развивали и логическое мышление, и быстроту реакции, и моторику рук. А ещё поняли, что победа в спешке не добывается: победила та команда, которая спокойно и слажено выполняла задание. А ещё детям понравилась известнейшая в мире игра-головоломка "Пятнадцать". Цель игры в заключается в том, чтобы собрать все числа по порядку от 1 до 15, как можно быстрее и за наименьшее количество ходов.


"Зоологический забег" совершили "Дончата". Сегодня ребята отряда с воспитателем Светланой Анатольевной Лапенко изучали животный мир Дона, смотрели презентацию, рассказывали о тех животных, которых они видели среди окружающей их природы. Конкурс "Знатоки природы" помог детям понять, как надо защищать и оберегать природу. Во дворе школы после вчерашнего дождя образовались огромные лужи. Разве можно устоять и не запустить свой кораблик, изготовленный на отрядном занятии днём раньше.


В отряде "Чемпионы" шёл интересный разговор на тему "Витамины среди нас", который расширил знания детей о пользе витаминов для человека, о том, какие витамины содержатся в фруктах и овощах. Виктория Юрьевна Цыба показала ребятам тематическую презентацию, а проведённая ею викторина способствовала развитию внимания, памяти и речи. В заключение, ребята рисовали известные им фрукты и овощи, лепили из пластилина забавных гномиков-витаминчиков и спели песню: "Очень важно спозаранку есть за завтраком овсянку. Чёрный хлеб полезен нам, и не только по утрам...".

Учила видеть красоту природы окружающего мира, развивали этические чувства ребят  Кириченко Наталья Ивановна в отряде "Здоровячок". Дети, посмотрев картины донских художников, сами стали рисовать природу, пейзажи, ветви берёз. Серьёзный разговор о том, какой вклад внёс каждый в расширение растительности в городе, заставил ребят задуматься о пользе зелёных насаждений, о красоте родного Пролетарска.

Отряд "Всезнайки" сегодня узнал о великих возможностях воды. Дети провели эксперимент "Шагающая вода". В три банки с водой разного цвета опустили салфетки. По салфеткам вода стала подниматься вверх. В результате салфетки полностью окрасились, а вода в банках изменила цвет. Сила воды поразила ребят и показала им, что ещё очень многое им предстоит изучать в школе.





В отряде "Светофорчик" Доношенко Надежда Георгиевна приобщает детей к чтению, вырабатывает потребность в чтении книг, культуру обращения с книгой. Ребята узнали о том, как появились библиотеки, зачем они нужны, как стать читателем библиотеки. Книга - источник знаний, великое достижение человечества - это хорошо уяснили ребята отряда, посетив библиотеку. Очень понравилась ребятам эта экскурсия.




В ЦДО для детей прошло мероприятие под девизом "Чистота - залог здоровья". 

В ДК ребят ждала программа по экологии "Эта загадочная природа". Во время разминки дети пытались по подсказкам угадать, о каком дереве идёт речь. Разбившись на две команды, "очищали" планету от мусора, добывали шишки для белочки, собирали опавшие листья, при этом бегали, прыгали, перетягивали канат, складывали слова и фразы, спорили. Победила дружба! А сладкие призы примерили всех.




Часть ребят нашего лагеря побывали сегодня в спортивном центре "Лидер", где под руководством квалифицированных тренеров учились плавать в бассейне.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...