Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 23 июня 2021 г.

23 июня - жаркий день в оздоровительном лагере

23 июня. Очень жарко с утра, поэтому мероприятия проводятся на воздухе в тени, либо в помещении.

В отряде "Дончата" с Лапенко Светланой Анатольевной рассказывали о природе Дона, о необыкновенной красоте тюльпанных, ковыльных степей, вспоминали легенды и сказки о цветах. Интересный конкурс рисунков провели с Кулинич Евгенией дмитриевной. Свои рисунки решили забрать домой и подарить мамам.

С Натальей Ивановной Кириченко ребята отряда "Здоровячок" обыграли шумный и очень интересный сценарий "Витамины - наши друзья" Ребята сделали вывод, что необходимо заботиться о себе и своём здоровье. Понравились слова "Свёклы", которая заявила: "Ешьте овощи и фрукты - это лучшие продукты. Вас спасут от всех болезней. Нет вкусней их и полезней". Ребята по описанию отгадывали о каком фрукте идёт речь, рисовали любимые фрукты и овощи, пели песню про Антошку и картошку.

В отряде "Светофорчик" ребята продолжили тему мира на Земле, поговорили о значении слова МИР. МИР - Вселенная, планета, земной шар. МИР - население, люди земного шара. МИР - согласие в чём-либо, отсутствие войны. Ребята поняли, что МИР на земле - великая ценность. Доношенко Надежда Георгиевна организовала в отряде конкурс "Мы за мир на всей планете" на лучший рисунок.



Рыжов Виктор Владимирович с отрядом "Чемпионы" провёл соревнования по шашкам, а затем на спортплощадке состоялись состязания в летних видах спорта.

Продолжает развивать творческую научную мысль у своих ребят Наталья Константиновна Дедуренко в отряде "Всезнайки". Ребята расширяли свои представления о свойстве бумаги (гибкость, увеличение прочности за счёт изменения формы и т.д.). Участники принимали активное участие в беседе, выдвигая свои гипотезы, делая выводы и обобщения. В результате оказалось, что из обычного листа бумаги формата А4 можно сделать мостик, который способен выдержать стакан, наполненный водой. Таким образом, ребята получили новый опыт, новые знания. 




С пустым стаканом

С полным стаканом

Арт-мастерскую "Вкусный сэндвич" в отряде провела Старовойтова Наталья Вячеславовна.

В отряде "Патриоты" сегодня проходил конкурс талантов. Ребята показали свои спортивные способности, актёрское мастерство, показали мастер-класс по восточным танцам.





"Айтишники" для сегодняшнего дня снова выбрали тему Олимпийских игр, обратились к истории этих соревнований, вспомнили знаменитых спортсменов - победителей Олимпиад, а потом провели и своё пятиборье.

Игра-ситуация "Я один дома" была проведена в отряде "Экологи". Вместе с воспитателем ребята обсуждали, в какие опасные ситуации они могут попасть и как нужно из них выходить. Очень понравился детям рассказ Яковенко Евгении Владимировны о красивых озёрах и водопадах планеты.

Очередной спортивный день прошёл в отряде "Юнармия". Дети играли в лапту, волейбол, городки. А когда стало особенно жарко, отправились с воспитателями Волошиной Галиной Валентиновной и Липодаевым Кириллом Валерьевичем в ДК смотреть мультфильм.

Жигайло Нина Сергеевна на очередном занятии кружка "Финансовая грамотность" рассказала детям в отрядах, что такое банкнота, какие виды банкнот есть и в каких государствах, разгадывали экономические загадки и головоломки.

Профилактическую беседу с детьми 3, 4 и 5 отрядов провела инспектор по делам несовершеннолетних ООУП и ПДН ОМВД России по Пролетарскому району Дурманова Ольга Сергеевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...