Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

вторник, 7 июня 2022 г.

Новый день и новые встречи в лагере "Растишка"

Итак, новый день и новые встречи. С утра была проведена тренировка эвакуации при угрозе пожара. Такие тренировки проводятся неоднократно и во время учебного года. Ребята к ним привыкли и поэтому дружно и организованно покинули школу.





Дальше в каждом отряде детей ждали запланированные воспитателями мероприятия. В 1 отряде занимались отрядной газетой и оформляли уголок.

Ещё ребята любят читать книжки, а чтение на свежем воздухе в компании друзей может доставить истинное удовольствие.


Ребята 7 отряда удобно устроились на полянке, утопающей в зелени под тенью деревьев. Под руководством воспитателя Липодаева Кирилла Валерьевича "Юнармейцы" изучали туристическое снаряжение.



А затем приступили к туристической подготовке.
 

После обеда нет ничего лучше, чем в прохладном помещении поиграть в настольные игры.



Мыло для самых волшебных пузырей на свете изготавливают сегодня "Всезнайки". У них проходит очередной "Лабораториум", в котором активно участвуют дети и их вожатые Корсунова София и Пыжова Елизавета под чутким руководством воспитателя Дедуренко Натальи Константиновны.









 Наигравшись с пузырями дети принялись за оформление стен (ох, и интересное это занятие 😊) с помощью трафарета. Посмотрите, во что превратилась эта неприглядная стена.

Мороженое - любимое лакомство и детей, и взрослых. Каждые три секунды в мире продаётся порция мороженого, самое популярное из которых сливочное, а затем идёт шоколадное. Всего же более 700 видов этого лакомства. День 10 июня уже давно объявлен Всемирным днём мороженого, а уже сегодня во втором отряде воспитатели Кулинич Евгения Дмитриевна и Бондаренко Ольга Алексеевна провели "День шоколадного мороженого". Дети весело играли, представляя, что вместо воздушных шаров у них в руках порция мороженого.






Главным событием этого дня было всё же общение со спасателями. Сегодня это были Косарева Т.И., медработник, и Баталов В.А., водолаз-спасатель, Пролетарского ПСП.   Неравнодушные взрослые люди ежегодно в летнее время приезжают к детям на площадку, чтобы, в очередной раз, рассказать о тех опасностях, которые подстерегают неосторожных людей на воде. Больше всего любознательные ребята любят рассматривать снаряжение спасателей. Некоторым даже удаётся примерить его на себя.









Самые маленькие детишки ОДО "Казачок" тоже с удовольствием приняли участие в беседе.


Ещё один лагерный день прожит. До завтра!

1 комментарий:

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...