Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 16 июня 2022 г.

Возможность вдоволь наиграться и много нового узнать

В отрядах «Растишки» сегодня масса дел. Это и "День здоровья", "День воды Ростовской области", день поэзии, рассказы о театре и много-много интересного и полезного. Обо всём подробнее.

Отряды побывали в ДК 50 лет СССР на «Дне здоровья». Ребята с удовольствием участвовали в различных спортивных мероприятиях и конкурсах.

 



Отряд «Дорожная азбука» работал над презентацией «Осторожно: водоём!», беседовали о сохранности жизни и здоровья, рисовали реку Маныч.

В отряде «Мастерок» с воспитателем Бондаренко Ольгой Алексеевной говорили о театрах, об их назначении, смотрели видеосюжет «Я в настоящем театре», задумались о смысле фразы «Театр начинается с вешалки». Многим захотелось стать артистами. А ещё ребята осваивали электронный конструктор.

В отряде «Лучики» сегодня день поэзии. Наталья Николаевна Мартинсон с детьми отправились вслед за А.С. Пушкиным и М.Ю. Лермонтовым по местам их путешествий. Затем вспомнили поэтов нашего города Пролетарска, таких, как Любовь Высторопец, Вера Ермакова, Сергей Ким, Александр Коньков, Иван Разинков и др. Закончилось мероприятие конкурсом чтецов.



Победителями стали Пономарёва Анастасия и Бутенко Дмитрий.

 

Наталья Константиновна Дедуренко вместе с воспитанниками отряда «Всезнайки» опытным путём опресняли солёную воду, смотрели презентацию о реках и озёрах страны. В большой чаше солёная вода, а вот в маленьком стаканчике?...

Не солёная?



Правда, что ли?

Совсем не солёная. Вкусная очень!
Вот это эксперимент. 😀

«Дончата» тоже провели «День воды Ростовской области». Устный журнал о Доне рассказал о том, почему реку называют Дон-батюшка. Ребята поняли великое значение воды для человека чарез экологическую игру-конкурс «Что я знаю о реке Дон», проведённую воспитателями Печегузовой Кристиной Александровной и Яковенко Евгенией Владимировной.

О православной культуре в беседе «Свеча» вела речь с «Юнармейцами» воспитатель Катрюхина Татьяна Дмитриевна. Изучать традиции и правила жизни своего народа воспитанники продолжили в просмотре презентации. Затем с Липодаевым Кириллом Валерьевичем с ребятами отрабатывали навыки самозащиты.

У наших маленьких друзей из ОДО "Казачок" сегодня тоже день, насыщенный мероприятиями: день смеха, день здоровья. Детишки сделали смайлики, выучили песню "от улыбки хмурый день светлей", сходили в школу на баскетбольную площадку. Посмотрите, как счастливы дети!





Вот такой замечательный день сегодня. Дети разошлись по домам, но обещали вернуться. 😅

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...