Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 3 июня 2022 г.

Растишка -2022. День третий


3 июня – третий день работы лагеря «Растишка. День начался с зарядки, которую провели спортсмены каждого отряда. А после вкусного завтрака ребяты были заняты отрядными делами.

Принимал гостей из районной библиотеки отряд №7 «Юнармейцы». Была проведена беседа об А.С.Пушкине с инсценировкой «Ах, какая прелесть, эти сказки».

Проводив гостей, ребята с воспитателями Волошиной Галиной Валентиновной и катрюхиной Татьяной Дмитриевной приняли участие в игровой программе "Весёлый урок здоровья ", участвовали в конкурсе рисунков на асфальте " Мы за здоровый образ жизни ".






У отряда №1 «Дорожная азбука» с утра трудовой десант. Дети вместе с воспитателем Ткачёвой Натальей Александровной пропололи траву во внутреннем дворике школы.



После такого полезного дела можно и поиграть в игру «Я шагаю по улице», предварительно нарисовав «зебру» на асфальте и потренировавшись правильно переходить дорогу. А когда на улице жарко, можно в прохладном помещении почитать книжки.

Или заняться раскрасками.

Интересное мероприятие прошло сегодня и в отряде №5 «Всезнайки». Наталья Константиновна Дедуренко познакомила ребят с творчеством французского живописца-неоимпрессиониста Поля Синьяка, объяснила, что он стоял у истоков пуантилизма – рисования точками. Ребята рисовали дерево с помощью точек сначала по шаблону, а потом стали придумывать и свои рисунки.







 А что, если точками будут настоящие цветы? Попробовали, и вот, что получилось!




 В краеведческом музее г.Пролетарска принимали сегодня «Айтишников» из отряда №6. Ребята с воспитателями Ириной Александровной Буравлёвой и Ольгой Алексеевной Долгополовой знакомились с историей города, её героями, названиями улиц, природой района, фотографировались с экспонатами музея. 











А в отряде №2 «Мастерок» состоялся самый настоящий КВН «Сами с усами», а ещё конкурс «Мир красоты», где ребята побывали в «художественной гостиной», смотрели работы русских художников, сами рисовали.

Отряд №3 «Лучики» с воспитателем Натальей Николаевной Мартинсон сегодня поёт в карооке песни о детстве и дружбе. Рисунки на асфальте «Я рисую детство» тоже  в тему.

В отряде №4 «Дончата» выявляли лидеров среди ребят в играх «Весёлая веровочка», «Карабас», а чтобы сплотить коллектив Светлана Анатольевна Лапенко и Евгения Владимировна Яковенко играли с детьми в «Зоопарк» и провели акцию «Поделись улыбкою своей». А ещё с удовольствием работали с природным материалом, изготовив поделки из шишек.






 А ещё 2 и 4 отряды успели побывать на «Поле чудес» в ЦДО, а 1, 5 и 6 отряды приняли участие во флешмобе в ДК под руководством любимого педагога – учителя танцев Макаренко Людмилы Владимировны.




Жара на улице не мешает ребятишкам весело проводить время и познавать окружающий мир.

А после обеда можно удобно устроиться и поиграть в настольные игры.



Почитать сказки. 


 Или послушать, как читают другие. 😀

Умаялись! Вот таким насыщенным был этот день. 👫😜


Смотреть на сайте "Увлечение школой".

Этот день в 2021 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...