Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 4 июня 2022 г.

Растишка-2022. День четвёртый

 Субботний день - 4 июня. 

4 отряд "Лучики"  посвятил этот день  лекарственным растениям. Сначала ребята смотрели презентацию "Любимый край степной". Под руководством воспитателей Бутенко Екатерины Александровны и Мартинсон Натальи Николаевны участвовали в тематической викторине, потом в мастер-классе по изготовлению ромашки, а по дороге в ДК собрали лекарственный гербарий.

В завершении подготовили выставку рисунков "Какое лекарственное растение я хочу спасти". 




"Дончата" участвовали в конкурсе рисунков "Мы живем в краю донском". Также для них был устроен час безопасности, на котором Светлана Анатольевна и Кристина Александровна организовали увлекательную игру "Что делать, если..."


В отряде "Мастерок" день прошел под названием "Экологическая мельница". Дети читали рассказы М.М. Пришвина о природе и делали поделки из бумажных кругов. К 87-летию Ростовской области для ребят в ДК была подготовлена программа "Традиции народов Дона".


Продолжают заниматься научными исследованиями в отряде "Везнайки".  Сегодня в "Лабораториуме" в занимательной форме Дедуренко Наталья Константиновна рассказала ребятам о таком состоянии механической системы, как равновесие. Испытания проводили на примере стрекозы. 

 





После в отряде читали очередную главу книги А.М. Волкова "Волшебник Изумрудного города". А онлайн-олимпиада "Лучший знаток сказок Пушкина" принесла ребятам 1 место. Вот такой диплом получил отряд.

"Айтишники" погрузились в мир А.С. Пушкина, вспоминали его стихи и сказки, вместе с Буравлеевой Ириной Александровной и Долгополовой Ольгой Алексеевной готовились к Пушкинскому дню. 

Вели подготовку ко дню Пушкина также в отряде "Дорожная азбука". Для них воспитатель Рыжов  Владимир Викторович провел викторину "В дорогу за сказками", а дети сами попробовали обыграть сказку "О мертвой царевне и семи богатырях". А еще в отряде прошла беседа о правильном питании.

"Юнармейцы" работали над историей гимна России. После викторины с воспитателем Катрюхиной Татьяной Дмитровский была проведена беседа " Глаза - главные помощники человека".

День на площадке, благодаря мастерству и таланту педагогов прошел интересно, весело и безопасно. Уходя на выходной, ребята искренне благодарили воспитателей и с нетерпением будут ждать новой встречи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...