Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 25 июня 2022 г.

До свидания, лагерь, до новых встреч!


Почти весь июнь младшие школьники были вовлечены в активную деятельность вместе со своими товарищами благодаря действующему в нашей школе оздоровительному лагерю «Растишка».

Само название нашего лагеря предполагает, что за лето дети вытянутся, окрепнут и наберутся сил для будущих учебных и спортивных успехов.

Воспитатели, планирующие досуг для детей, подошли к этому вопросу очень ответственно. Они учитывали главное правило – развлекая, нужно продолжать обучать ребят новым и полезным знаниям. В наш лагерь «Растишка» дети ходили с удовольствием, ведь их воспитатели каждый день проводили с воспитанниками спортивные эстафеты, викторины, творческие конкурсы, научные опыты, а также рассказывали о природе родного края и экологии, о жизни выдающихся людей нашей страны и о воинской славе и доблести. 




В лагере проводились экологические акции "Борьба с королём Мусором", проходили Дни здоровья и Дни спорта. Дети побывали в Пролетарском краеведческом музее. Гостями лагеря были библиотекари межпоселенческой библиотеки, а также пожарные и спасатели. Дети изучали традиции народов Дона, рассуждали о Петре Великом и его деяниях, вспоминали и декламировали стихи А.С.Пушкина, ставили сценки по сказкам детских писателей, знакомились с произведениями известных художников, рисовали на бумаге и на асфальте, мастерили поделки, ставили физические и химические опыты, изготавливали искусственный снег и бомбочки для ванны, играли в Лазертаг и настольные игры, знакомились с туристическим снаряжением, учились ходить строем и тушить воображаемый пожар, участвовали в мероприятиях ко Дню России и в митинге и возложении цветов в День памяти и скорби. 




Для наших воспитанников в столовой готовили вкусные завтраки и обеды. А каждое утро начиналось с зарядки. Детям в лагере некогда было скучать. Быстро пробежало время и пришла пора прощаться. Мы говорим нашему лагерю: "До свидания! До новых встреч!"







Школьный лагерь лёг страницей
В наши летние деньки.
Песни, танцы вспыхнут птицей,
Как цветные огоньки.

Всех собрал нас школьный лагерь
В свой весёлый хоровод.
Здесь в волшебников и магов
Превратиться каждый смог.

Лето – время для восторга,
Для экскурсий и кино.
Воспитатель рядом строгий,
Только добрый всё равно.

Лагерь школьный – солнца лучик,
Счастья яркая звезда,
Потому что самый лучший,
Встречи ждём с тобой всегда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...