Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 22 июня 2022 г.

Но быль о ней всегда нужна, о том, какой была война...


Сегодня особенный день в нашем лагере, да и во всей стране в целом. Сегодня День Памяти и Скорби. Ровно 81 год назад наша страна оказалась втянута в самую жестокую, самую кровопролитную войну в истории человечества.

Хорошей традицией для школы является проведение митингов на площади около Мемориала погибшим лётчикам. В праздничные и в скорбные дни, как сегодня, школьники несут к памятнику цветы, чтобы почтить память миллионов советских людей, умерших в бою на полях сражений и в тылу от голода и лишений, замученных в фашистской неволе.






Как формировалась в России память о войне, как она трансформировалась, как она выражалась в различных формах (литература, кино, мемориальные комплексы, семейная память, ритуалы), в каком виде она существует сегодня - обо всём этом говорили воспитатели с детьми. 


В ОДО "Казачок" с малышами провели беседу "У войны недоброе лицо". "Юнармейцы" 7 отряда помогли в проведении данного мероприятия.

В отрядах изготовили голубей мира



И зажгли Свечу Памяти 🕯️




Дети остаются детьми. Светит солнышко - они рады солнышку 🌞. Пошёл дождик - они счастливые бегают и прыгают под дождём 🌦️. Главное - чтобы небо над головой оставалось мирным!





Продолжается жизнь.
И опять начинается день.
Продолжается жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...