Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 18 июня 2022 г.

Творчество, эксперименты и спортивные приключения

 Сегодня суббота. Но если вы думаете, что дети к концу недели заскучали в нашем лагере, то глубоко ошибаетесь. Воспитатели и вожатые позаботились о том, чтобы занять воспитанников интересными мероприятиями, полезными делами.

Творческие навыки очень ценятся в современном мире и однозначно пригодятся в будущем. Об этом знают воспитатели отряда "Лучики". Сегодня в отряде целый спектакль по сказке Корнея Ивановича Чуковского "Муха-Цокотуха".





Даже мальчишки, которым так трудно усидеть на месте, увлеклись этой поделкой. В отряде "Айтишник" ребята заняты изготовлением забавной детской игрушки - волчка. И нужно-то для изготовления совсем немного: плотная бумага, ножницы и зубочистка. 




"Всезнайки" заняты сегодня созданием искусственного снега. Да-да, в такую жару, самое то! ☃ До снеговика конечно дело не дошло, а вот снежки вполне себе слепились.




В отряде "Мастерок" проблему жары решили по-другому. Дети просто изготовили из бумаги веера в форме арбуза. Здорово у них это получилось.

"День цветов" с изучением Красной книги природы прошёл сегодня в 3 отряде. "Дончата" посмотрели презентацию "По страницам Красной книги России", поговорили о бережном отношении к окружающей природе, в частности растениям. Затем на участке перед школой полили деревья. Так слово не расходится с делом.



Ещё два отряда, четвёртый и пятый, присоединились к игре Лазертаг. Это настоящее военно-спортивное приключение, которое даёт участникам в полной мере почувствовать азарт, удовлетворение от победы. А ещё, Лазертаг вырабатывает дух коллективизма, выявляет лидеров.  






Наши дети за здоровый образ жизни, но вот так спортом, спорим, вы ещё не занимались. 💪😅





На этом мы закончим наш рассказ. Впереди выходной. Будьте здоровы и счастливы! Пока ✋.

1 комментарий:

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...