Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 15 июня 2022 г.

Азбука финансовой грамотности и Медуза Горгона

 Отдых в лагере идёт своим чередом. Каждый день несёт воспитанникам новые  знания, опыт и развлечения. Но есть неотъемлемая часть пребывания детей, такая, как ежедневная утренняя зарядка.  


Размявшись, бодрые и весёлые дети идут на завтрак. "Юнармейцы" шагают в столовую строевым шагом под отрядную песню.

В отряде "Всезнайки" сегодня очередное занятие по рисованию "Рисуем вместе". Объектом выбрана Медуза Горгона. Да-да, всё серьёзно! Горго́на Меду́за — наиболее известная из трёх сестёр горгон, чудовище с женским лицом и змеями вместо волос. Взгляд на её лицо обращал человека в камень. В детских рисунках Горгона не такая уж и страшная. Смотрите сами.

Несколько отрядов были сегодня в гостях у Нины Сергеевны Жигайло, которая ведёт кружок "Азбука финансовой грамотности". Известно ли вам такое выражение, как "откладывать деньги на чёрный день"? - спросила у детей Нина Сергеевна. 

Что такое этот "черный день", когда он может наступить и почему иметь в запасе немного отложенных денег всегда полезно - об этом шла речь на занятии кружка, которое так и называлось "Чёрный день". Ребята посмотрели мультфильм про Смешариков, в котором они смогли с помощью сбережений оплатить счета за электричество. Такие занятия покажут ребятам о пользе денежных накоплений и планирования бюджета. 


В конце занятия работала мини-мастерская по изготовлению оригами - кошелёк. Детям такое занятие явно пришлось по душе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...