Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 17 июня 2022 г.

События сегодняшнего дня

 17 июня. Расскажем о событиях сегодняшнего дня.

Военно-спортивной игрой "Лазертаг" были заняты отряды "Дорожная азбука" и "Юнармейцы". Воспитатели Липодаев Кирилл Валерьевич и Кириченко Наталья Ивановна подробно объяснили ребятам правила игры и внимательно следили, чтобы не было нарушений. Детям выдали таггеры - пушки, стреляющие лазером, и повязки на голову. Игровой комплект интерактивен - мигает, вибрирует и говорит игроку, когда в него попали. Дети выполняли боевые задачи, бегали на свежем воздухе и получили массу впечатлений.






В отряде "Мастерок" сегодня открыт музыкальный салон "Домисолька". Дети с удовольствием вспоминали песни из мультфильмов, слушали их, подпевали сами, а в конце стали рисовать героев любимых мультиков.

4 отряд «Лучики» принял участие в Фольклорно-игровой программе "Казачата - бравые ребята" совместно с сотрудниками  центральной библиотеки.

 





"Дончата" с воспитателями Печегузовой Кристиной Александровной и Шеяновым Олегом Юрьевичем провели "День физкультурника", вспомнили имена выдающихся спортсменов, поговорили об их достижениях, посмотрели презентацию. В заключение со спортивным азартом приняли участие в состязаниях, проявив находчивость, силу и ловкость.

У "Айтишников" сегодня онлайн-игра "Хочу всё знать!". В процессе игры им предстояло посмотреть эпизоды из жизни растений и животных, понаблюдать за жизнью в воде, управлять техникой. Всё это пригодилось им при ответах на вопросы и выполнении заданий ведущего. Такая игра увлекла всех без исключения.

- Как танцует балерина? Где учатся балетному искусству? - спросила воспитанников отряда "Всезнайки" Дедуренко Наталья Константиновна. Дети с интересом посмотрели пастель французского художника-импрессиониста Эдгара Дега "Голубые танцовщицы", созданную в 1897 году. Тема балета особенно привлекала художника. В его работах можно увидеть единение магии театра и магии живописи. Вдохновившись шедевром Дега, дети принялись за создание своих балерин. Сначала по шаблону вырезали фигурки, которые затем одели в балетные пачки. Балетная труппа 5 отряда разместилась на школьной доске и дети с удивлением увидели волшебный танец балерин.  Это фигурки  от небольшого ветерка пришли в движение. Это хорошо заметно на снятом видео. Смотрите сами.

Подошёл к концу ещё один день. Всем желаем мира и здоровья. До завтра!✋

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...