Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 23 июня 2022 г.

"День цифры" в лагере "Растишка"

 В рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий для детских лагерей в игровом формате прошёл "День цифры". Подобные мероприятия помогают детям сориентироваться и выбрать актуальные и наиболее востребованные направления будущей деятельности в сфере IT-технологий. 

Чтобы дети без трудностей смогли прикоснуться к цифровым разработкам и сформировали базовую компьютерную грамотность, весь формат подавался в игровой форме.

Ребята в отрядах играли в такие игры как "Сети", "Передача данных", "Друдлы", "Кванты" и "Кто Я?". Игры проводились как на  открытой площадке на свежем воздухе, так и в учебном кабинете, где дети отвечали на вопросы ведущего. 



Например, игра "Друдлы" - "заковыристые" истории, весёлая настольная игра, где надо уметь фантазировать лучше других. 



 

Ребята узнали что такое цифровые технологии и IT-профессии будущего. В конце игры все участники получили Сертификаты.

Бомбочки для ванны делали сегодня ребята из отряда "Всезнайки". Они узнали, что обязательные ингредиенты, которые входят в состав таких шаров - это сода и лимонная кислота. В сухом виде эти вещества не взаимодействуют друг с другом. Но стоит опустить такой шар в воду, и, о чудо! Бомбочка начинает сильно бурлить из-за выделения газа и превращается в маленький гейзер.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...