Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

понедельник, 11 октября 2021 г.

Всероссийская акция «День урожая»


С 6 по 13 октября 2021 года «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» при поддержке Минпросвещения России проводит Всероссийскую акцию «День урожая».

Учащиеся нашей школы активно включились в проведение мероприятий, направленных на развитие интереса детей к сельскому хозяйству, сохранение сельских традиций, осуществление социально значимой деятельности, способствующей формированию активной гражданской позиции у подрастающего поколения.

Внимание ребят привлекли следующие мероприятия:

•           «Садам цвести» (дети с родителями сажают деревья, кустарники, а также украшают свои приусадебные территории цветами).













           «Сила активной жизни» (через рисунки школьники рассказали, что употребление овощей и фруктов положительно сказывается на жизни и здоровье человека).




•           «Наш семейный  урожай» (дети - активные помощники родителей в сборе осеннего урожая).









•           «Лучший рецепт» (учащиеся делятся вкусными рецептами пирогов, начинкой которых служат фрукты, выращенные и собранные на приусадебном участке).



           «Я в моменте» ( сбор урожая –это не только обязанность родителей, к этому мероприятию с удовольствием подключаются дети).














•           «В нашем подворье прибыло»  (рождение новой жизни – это всегда радость, а когда эту жизнь можно подержать или обнять, это двойная радость.  Дети с удовольствием помогают ухаживать за домашними питомцами).





Вот такие наши ребята, умелые и трудолюбивые, добрые и отзывчивые. Особая благодарность тем родителям, которые сумели привить детям любовь к труду. Воспитание в ребёнке трудолюбия - одна из самых важных задач в первую очередь родителей. Дети, с раннего возраста привыкшие к труду, повзрослев, тоже будут добросовестно исполнять свои обязанности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...