Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 25 февраля 2021 г.

Кругом снег, а мы в бассейне

В Ростовской области продолжает работу проект «Всеобуч по плаванию». Эта программа предполагает обязательное обучение плаванию учащихся 2-3-х классов в рамках внеурочной деятельности. Проект стартовал ещё в 2012 году по совместной инициативе Министерства общего и профессионального образования РО и Федерации плавания Ростовской области, при поддержке губернатора Ростовской области. Ростовская область первой из регионов России начала широкомасштабное обучение школьников начальных классов плаванию в рамках программных мероприятий государственной программы Ростовской области «Развитие образования».

«Всеобуч по плаванию» - это социальный проект, направленный на массовое обучение плаванию младших школьников и выявление перспективных детей для серьезных занятий спортом.

Нормативная часть курса обучения плаванию детей разработана Федерацией плавания Ростовской области и направлена на решение оздоровительных, образовательных и воспитательных задач. Среди них овладение жизненно необходимыми навыками плавания, умение держаться на воде без вспомогательных средств, укрепление здоровья и закаливание, формирование устойчивого интереса к занятиям плаванием и здоровому образу жизни, воспитание воли, уверенности на воде. Объем полного курса обучения плаванию школьников 2–3-х классов в рамках программы «Всеобуч по плаванию» составляет 12 часов.

Не осталась в стороне и наша школа. Ребята третьих классов участвуют в программе «Всеобуч по плаванию». Занятия проходят в спорткомплексе "Лидер". Подвоз детей к месту занятий осуществляется автобусом. Сопровождает школьников в бассейн социальный педагог школы Пенхасова Л.Г. Обучение плаванию проходит  под руководством опытных тренеров МБУ ДО ДЮСШ. Особое внимание тренеры-преподаватели уделяют вопросам безопасного  поведения в воде.

Занятия плаванием способствует снятию утомляемости школьников, поднимают настроение. Все обучающиеся успешно осваивают азы спортивно-оздоровительного плавания, с удовольствием ожидая следующих занятий. Вы только посмотрите на счастливые лица ребят.

А вам бы хотелось окунуться в тёплую воду бассейна среди зимы?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...