Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 8 апреля 2020 г.

Дистанционное обучение

Не смотря на самоизоляцию, школа живёт, учит и учится. Все уроки проходят строго по расписанию. Учителя из дома, со своих рабочих мест, руководят процессом обучения. При этом используются различные площадки для качественного обучения, которые все освоили в рекордно короткие сроки. Это РЭШ и Учи.ру, ЯКласс и Инфоурок, Яндекс-школа и видеоконференции Zoom. Надо отдать должное нашим ученикам.
Они "приходят в классы", получают задания, старосты ведут учёт посещаемости. Во время классной работы (да и после, в течение дня) учитель и дети постоянно на связи, все неясные вопросы сразу решаются. Большинство ребят серьёзно относятся к обучению, волнуются и переживают, если не могут выполнить работу вовремя, если нет связи, нет Интернета, сломался гаджет.
Ребята, мы обязательно с вами переживём это трудное время, главное, чтобы все были здоровы.
Предлагаю вниманию результат одного дня обучения. Уроки алгебры в 7-х и 8-х классах по теме "Функция и её график". Ребята не только строили графики, но и ещё учились совместно работать на доске Padlet.
Сделано на Padlet


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...