Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

пятница, 22 марта 2019 г.

На суше, на воде и в воздухе


Погрануправление ФСБ России по Ростовской области - это 660 километров границы, 496 из которых - граница сухопутная, 208 - береговая, 164 - речная и озерная.

К 100-летию Погранслужбы «Дон-ТР» и пограничники сняли фильм.


Одной из съемочных площадок фильма стала Гаевская школа в Неклиновском районе. Донское Погрануправление  ФСБ России шефствует над Гаевской школой. Офицеры в зеленых погонах здесь частые и долгожданные гости.

22 марта в школе для учащихся 7 - 11 классов был организован просмотр фильма о работе погранслужбы в Ростовской области.


Что такое граница? Что такое государство? Что такое государственная граница? Как охраняются границы государства и в чём заключается работа погранслужбы? Ответы на эти и другие вопросы получили ребята, посмотрев ролик. 

Первое упоминание о пограничной службе в русском государстве относится к 1360 году, когда митрополит всея Руси Алексий послал благословение "сторожам и станичникам", наблюдавшим за движением ордынцев. В 1512 году великий князь Василий III "утвердил землю заставами", а в 1754 году была создана пограничная таможенная охрана. Последняя крупная реорганизация дореволюционного периода произошла в 1893 году, когда император Александр III образовал Отдельный корпус пограничной стражи: она стала самостоятельным родом войск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...