Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

понедельник, 12 ноября 2018 г.

Герои нашего времени


Каждый героический поступок достоин восхищения и уважения. Приятно сознавать, что и в нашей школе учится Абакаров Гаджи, совершивший подвиг во имя спасения жизни человека. 
Гаджи среди одноклассников. Ноябрь 2018 года.
В г. Ростове-на-Дону, 30 октября 2018 года состоялась торжественная церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях.
Участие в ней приняли зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Евгений Бушмин, спикер Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко и зам. губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
В Ростовском Общественном собрании чествовали семерых юных героев, самых отважных детей и подростков. Среди этих подростков наградили и ученика нашего класса Абакарова Гаджи.
 В апреле этого года он стал свидетелем того, как легковой автомобиль упал в оросительный канал. Гаджи  позвонил отцу с просьбой вызвать спасателей, а сам прыгнул в воду, чтобы помочь водителю тонущему в автомобиле. Когда на место прибыл отец, они вытащили пострадавшего на берег и оказали ему первую доврачебную помощь. Гаджи награжден медалью «За мужество в спасении».
  Молодых героев на самом деле немало и среди них оказался наш Гаджи. Он  очень добрый, ответственный и искренний человек.  Только люди с открытым сердцем могут прийти на помощь в беде. Мы все гордимся, что среди нас учится такой человек.  

1 комментарий:

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...