Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

воскресенье, 2 октября 2022 г.

Вхождение в состав России новых регионов. Итоги референдумов

 В понедельник, 3 октября, уроки для российских учеников 5-11 классов начнутся с обсуждения референдумов о присоединении к России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Они пройдут в рамках государственного образовательного проекта «Разговоры о важном». Формально сами уроки посвящены Дню учителя, но во вступительном слове педагоги будут рассказывать детям о вхождении в состав страны новых территорий. 

"Жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей практически единогласно проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации. В нашей стране теперь не 85, а 89 субъектов Российской Федерации, число россиян увеличилось более чем на 6 млн человек, а население России превысило 152 млн жителей. Вновь российскими стали такие крупные города, как Донецк, Мариуполь, Луганск, Мелитополь, Энергодар, Херсон", - говорится в документе.

В нем отмечается, что восемь лет "население этих регионов подвергалось постоянным обстрелам и жестокому обращению со стороны киевского режима". Многие стали беженцами, а проживающие в этих регионах находились в опасной для жизни ситуации. Вместе с тем это русские земли, указано в материалах. "Города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения России. Несколькими годами позже образовались города Луганск и Донецк, ставшие крупными промышленными российскими центрами. Все время эти регионы входили в состав Российского государства, и только лишь последние 30 лет существовали отдельно", - сказано в документе. 

Отмечается, что "западное сообщество не раз признавало решения о присоединении территорий к другим государствам", сами решения часто принимались против воли государств, в состав которых входили эти территории. В материалах говорится о референдумах о независимости 1991 года, которые прошли в некоторых республиках СССР вопреки руководству Советского Союза. Также упоминается решение о выходе Косово из состава Югославии, которое было принято вопреки воле югославского государства.

🗣 "Сейчас мы видим, что США и страны ЕС считают незаконными результаты референдумов в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонской области и вхождение этих территорий в состав Российской Федерации, что говорит о проявлении политики двойных стандартов. Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские, российские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны", - сказано в документе.

📝 С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. Подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В пятницу президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.  

⚡⚡Итоги референдумов:

➖ДНР: 94,75% за вхождение в Россию. (100% протоколов)

➖В ЛНР: 98,42% (100% протоколов)

➖В Запорожской области: 93,11% (100% протоколов).

➖В Херсонской области: 87,05% (100% протоколов).


После присоединения Азовское море вновь стало внутренним морем России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...