Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

суббота, 27 февраля 2021 г.

Смотр строевой подготовки

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе прошёл месячник оборонно-спортивной работы и заключительным этапом стал смотр строя отрядов  среди учащихся 1-11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям: внешний вид, выполнение команд командира, дисциплина строя, строевой шаг… 

Для проведения судейства были приглашены гости: Февралёв Максим Александрович – начальник штаба СКВРиЗ, Доля Валерий Александрович - гвардии ефрейтор мотострелковых войск и выпускник нашей школы, Ноженко В.И- заместитель атамана СКВРиЗ по социальным вопросам.


Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были летчики, моряки, десантники, пограничники. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. 



Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс. Очень  переживали классные руководители: оценивался их труд - несколько недель тренировок.






В итоге 1-е место заняли учащиеся 1б, 4а,6б,8б,11 классов.

Предлагаем читателям блога посмотреть видеосюжет.



Смотр строя и песни – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.


Очень много отзывов о выступлении детей оставили родители в своих группах. Вот только некоторые из них:

  • Молодцы наши детишки. Я любовалась ими.
  • Какие дети молодцы!!!!
  • Возрождение патриотизма является шагом к возрождению России. Духовное достояние личности – это патриотизм. Он  составляет духовно-нравственную основу жизнедеятельности человека.Очень благодарна, школе √5 и классным руководителям за такое воспитание,и взаимосвязь с казачеством и их традиций.
  • Патриотическое воспитание – это целенаправленное формирование у граждан страны любви к Родине, готовности к ее вооруженной защите. Основными задачами патриотического воспитания являются формирование у граждан патриотического самосознания, воспитание верности боевым и героическим традициям Российской армии. Оно осуществляется совместными усилиями семьи, школы, и средств массовой информации, благодарна школе и учителям, за такое воспитание.
  • Спасибо за видео
  • 👏👏браво
  • Молодцы ребята, а командир, настоящий военный

А как смотр строевой подготовки проходил в прошлом 2020 году смотрите ЗДЕСЬ >>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...