Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

воскресенье, 23 июня 2019 г.

"Горсть памяти"


Военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проходила по всей России до 22 июня. Прошла она и у нас.
С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом брались фрагменты земли, которые помещались в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». 
Их будут закладывать в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями установят на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.
Грандиозный храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.
Предлагаем вниманию читателей фоторепортаж о том, как проходила эта акция в нашей школе во время проведения митинга, состоявшегося 22 июня в День памяти и скорби. 
На площади перед памятником погибшим лётчикам выстроились ребята, отдыхающие в пришкольном лагере «Растишка», со своими воспитателями и вожатыми. 

Присутствовали на митинге и представители городской администрации, работники Дома культуры «50 лет Октября», представители общественности, юнармейцы.

Честь произвести забор земли с места захоронения была предоставлена представителю  городской Администрации Загниборода Анатолию Ивановичу, почётному жителю города Пролетарска Северчукову Николаю Алексеевичу и ученице нашей школы Пыжовой Софье.




После минуты молчания дети возложили цветы к подножию памятника.



А в актовом зале школы ребята 5-го отряда с воспитателем Гнатюк Верой Сергеевной показали литературно-музыкальную композицию, читали стихи, исполняли песни.


Много страданий, горя и слёз принесла с собой война. Она сломала судьбы и унесла миллионы жизней, украла у молодого поколения их юность, одев подростков в шинели и отправив на фронт. Время идёт вперёд. В мир приходят новые поколения. Но в памяти народа никогда не померкнет ратный подвиг, совершённый людьми в годы Великой Отечественной войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...