Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

понедельник, 1 апреля 2019 г.

Дружественная экскурсия в войсковую часть


30.03.2019г. юнармейцы Пролетарского района отправились на дружественную экскурсию в войсковую часть 31727 г. Сальска с целью привития чувства сопричастности к служению Отечеству, реализации совместных мероприятий с Военным комиссариатом Пролетарского и Орловского районов, подготовки к вступлению в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации патриотически настроенных граждан, готовых к служению и созиданию на благо Отечества.


Юнармейцев встретили очень дружественно солдаты и офицеры воинской части. Были проведены занятия по строевой подготовке, продемонстрировано специальное снаряжение и вооружение инженерно-саперных войск. 


Ребята попробовали свои силы в нормативе с саперной кошкой, в прохождении армейской полосы препятствий протяженностью 400 метров. 



Посетили казарму военнослужащих, где ознакомились с армейским бытом солдат. Юнармейцам был показан индивидуальный рацион питания — повседневный (ИРП-П), так называемый «Сухой паёк». По распорядку дня в воинской части наступило время обеда и ребятам было предложено отобедать в настоящей армейской столовой. Сказать к слову - такой вкусной и полезной гречневой каши мы ещё не ели! 

После обеда мы направились в автопарк, где нам рассказали и показали боевую технику. 


Особый интерес у Юнармейцев вызвал комплекс полевой кухни)) Ну и в завершении всей экскурсии ребята провели товарищеский футбольный матч против команды солдат срочной службы. Мы уступили в счёте, но победила дружба!
Выражаем огромную благодарность командному составу воинской части 31727 города Сальска, военному комиссариату Пролетарского и Орловского районов, а также руководству и педагогам Пролетарской СОШ 5 в организации и проведении этой замечательной экскурсии.

Информацией поделился К.В.Липодаев.

Молодёжная казачья телестудия "Надежда" сняла видеосюжет о посещении воинской части юнармейцами. Смотрим.

2 комментария:

  1. Значимое мероприятие для подрастающего поколения

    ОтветитьУдалить
  2. В материал добавлен ещё и видеоролик, снятый телестудией "Надежда"

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...