Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

четверг, 24 января 2019 г.

Международный день образования


Природа так обо всем позаботилась, что повсюду ты находишь, чему учиться. Леонардо да Винчи


Сегодня, 24 января 2019 г. впервые отмечается «День образования».

Праздник провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН резолюцией от 3 декабря 2018 года и подчеркивает важную для мирового сообщества роль всеобщего образования в достижении мира и развития.

Степень образованности человека влияет на развитие общества в целом. Поэтому основная задача государственной системы образования – охватить как можно большее количество детей на самых ранних этапах развития, когда они только начинают проявлять свою познавательную активность, и дать им возможность получить необходимые знания. Так защищается право человека на получение образования согласно Статье 26 Всеобщей декларации прав человека.

В резолюции подчеркивается, что образование увеличивает потенциал экономического роста, способствует искоренению нищеты и голода, содействует здоровью. Также в документе говорится, что необходимо прилагать усилия для обеспечения инклюзивности и справедливости всех учебных заведений, чтобы каждый человек мог воспользоваться возможностью учиться всю жизнь и, следовательно, в полной мере участвовать в жизни общества и вносить вклад в устойчивое развитие.

С праздником, друзья!

2 комментария:

  1. Праздник новый, но очень значимый. Спасибо, Людмила Геннадиевна, за поздравление

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Праздник - это хорошо. Хотелось бы только, чтобы реформы, которых так много последнее время, шли на пользу нашему образованию.

      Удалить

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...