Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

воскресенье, 22 апреля 2018 г.

День Земли!


Земля – наш мир, Земля – наш дом,

Кораблик в океане звёздном.

Возьмёмся за руки, друзья!

Спасём наш мир! Пока не поздно!


22 апреля — День Земли. В этот день проходит много мероприятий. Но все они с одной целью — в очередной раз напомнить нам, насколько хрупка и уязвима наша планета. Мы с вами давно и с легкостью жонглируем такими понятиями, как «изменение климата», «глобальный процесс» и «парниковый эффект». Но как со всем этим разобраться? 
Задумайтесь! Как мы, люди, меняем климат и чем это грозит нам и природе? Какие простые правила нужно соблюдать, чтобы сохранить нашу планету?


"Из космоса можно с тревогой наблюдать, как меняется облик нашей планеты: становится все меньше лесов, все интенсивнее тают льды в Арктике — в период с июля по сентябрь их стало гораздо меньше, чем было в тот же период 30–40 лет назад. Видно, как разрушается природа, от которой зависит наша жизнь и жизнь всех живых существ на Земле", - Сергей Рязанский, российский космонавт-испытатель, Герой России.

Мы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить наш общий Дом. И действовать нужно уже сегодня. 14 апреля все ребята школы приняли участие в празднике древонасаждения, посадив вместе с учителями хвойную тую и фруктовые деревья.
 "Изменение климата — глобальный процесс, который можно контролировать, только объединив усилия людей со всех уголков планеты. В скором будущем именно нынешние школьники будут определять, в каком мире все мы будем жить, поэтому молодому поколению надо задуматься об окружающем мире и своей роли в нем, пересмотреть свои бытовые привычки и научиться ответственно относиться к природным ресурсам», — Алексей Кокорин, директор программы «Климат и энергетика» WWF России (удостоен Нобелевской премии мира в составе коллектива ученых, авторов международных докладов по проблеме изменения климата).


2 комментария:

  1. Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна. Отрадно видеть, как дружно и весело работают дети на территории.

      Удалить

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...