Лето - это лучшее время для того, чтобы быть счастливым...

среда, 1 февраля 2017 г.

В музее ДОСААФ России

23 января 2017 года исполнилось 90 лет со дня образования Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству СССР – ОСОАВИАХИМ. Этот день стал днем рождения организации ДОСААФ России.
На протяжении всей своей славной истории Оборонное общество несколько раз меняло название, но суть оставалась неизменной. Оно всегда было выразителем патриотических интересов народа, смогло мобилизовать молодежь страны на подготовку к защите Отечества. Через эту школу мужества, гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей.

На территории нашего района уже 51 год работает НОУ Пролетарская автомобильная школа.
Ребята 5-х и 6-х классов нашей школы побывали в автошколе и в музее при ДОСААФ. 
О том, что ребята видели в музее, о чувствах, которые они испытали, рассказывает ученица 5 "Б" класса Алёна Богданова: "Наш 5 "Б" класс вместе с 5 "А" ходили в музей 25 января. Нам всем там очень понравилось. Сначала мы сели за парты и ждали начальника автошколы, полковника  Владимира Николаевича Грибича. Он рассказал нам много интересных историй из жизни школы. Потом мы пошли в комнату, где было очень много вещей, оставшихся с войны. Эти вещи раскапывали и отдавали в этот музей. Там были фляги, пробитые пулями, мины, гранаты, учебные вещи, автоматы и пулемёты, погнутые танками. Мы брали вещи в руки и  фотографировались. Когда берёшь в руки вещь, оставшуюся  с войны, то чувствуешь, как брали эту вещь  солдаты, 
                       которые защищали 
                                              нашу Родину, нас  
                                                                       и нашу жизнь.
Это было непередаваемое ощущение, чувство,  когда ты смотришь на эти вещи,  как будто ты видишь кровь, пролитую солдатами за  Россию , и видишь, как за нас погибали солдаты". 

С каким вниманием и интересом пятиклассники слушают Владимира Николаевича.

Экспонаты музея.


Ещё можно было потрогать всё своими руками, позвонить по полевому телефону, как это сделала Полина.
А вот и будущие защитники Никита и Антон.


А мы желаем всем мира, здоровья и благополучия.

1 комментарий:

  1. У Владимира Николаевича было много историй о его учениках. И рассказывал он о них с чувством юмора, а мы испытывали чувство восторга и восхищения и конечно же счастья, потому что у каждой истории был счастливый конец.

    ОтветитьУдалить

Если вы хотите оставить комментарий, то это можно сделать так:
1. Напишите то, что Вы хотите в поле "Добавить комментарий".
2. В раскрывающемся списке "Подпись комментария" выберите ИМЯ/URL, укажите своё имя, а графу URL можете оставить незаполненной.
3. Если у Вас есть аккаунт Google, выберите соответствующий пункт.
4. Нажмите опубликовать. После проверки модератором Ваш комментарий появится под сообщением.
Пишите. Нам важен Ваш отзыв!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...